Вяльбе считает правильным повышение возрастного ценза в фигурном катании

Вяльбе считает правильным повышение возрастного ценза в фигурном катании

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе высказалась о поднятии возрастного ценза в фигурном катании после ситуации с 15-летней Камилой Валиевой на Олимпиаде в Пекине.

«Думаю, в фигурном катании они все-таки повысят возрастной ценз, и это будет правильно. Если он повысится, то у девчонок будет шанс выступить на двух Олимпиадах, сейчас у них таких шансов нет», — цитирует Вяльбе ТАСС.

Напомним, что в ISU обсуждается поднятие возрастного ценза с 15 до 17 лет.

В женском одиночном катании на Олимпиаде в Пекине победила 17-летняя Анна Щербакова. Она идеально откатала короткую и произвольную программы. Второе место заняла Александра Трусова, которая установила рекорд, исполнив пять четверных прыжков в произвольной программе. 15-летняя Камила Валиева стала четвертой в личном турнире.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - ТАСС
21.02.2022 • 10:04
Понравился материал?
341

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: