«Выиграет тот, кто до игры заказал празднование». Черчесов дал совет Мусаеву перед последним туром РПЛ

Экс-главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказал свое мнение по поводу ситуации в борьбе за чемпионство. Он дал рекомендации наставнику «Краснодара» Мураду Мусаеву.

На данный момент «Краснодар» лидирует в таблице Российской Премьер-лиги, набрав 64 очка, следом идет «Зенит», у которого 63 пункта. Перед заключительным туром команда Мусаева занимает первую позицию.

Черчесов отметил, что в ситуации высокой конкуренции важно сохранять спокойствие и сосредоточенность, избегая переживаний, которые могут повести тренера по пути болельщика. Он подчеркнул, что специалист должен четко выполнять свои обязанности. Также он добавил, что в последнем матче Мусаев был немного взвинчен, и выразил мнение, что победитель будет тот, кто заранее настроится на победу и верит в свои силы.

— Могу сказать вам так: выиграет тот, кто до игры заказал празднование. У которых в голове четкая ясность: «Мы — чемпионы», — заявил Черчесов «Матч ТВ».

Впервые в истории российского чемпионата возможна ситуация, когда титул будет определяться в игре одних и тех же команд на одном и том же стадионе два сезона подряд: в этом туре снова сыграют «Краснодар» и «Динамо». Для того чтобы стать чемпионами впервые в своей истории, «быки» должны набрать как минимум столько же очков, сколько и «Зенит» после матча с «Ахматом». В случае равенства очков преимущество останется за петербургским клубом.

Источник - «Матч ТВ»
19.05.2025 • 16:30

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: