«Я хотел дать «Нэшвиллу» гребаное удаление еще раньше». Судья НХЛ по громкой связи признался, что искал повод удалить хоккеиста «Предаторс»

24.03.2021 • 15:43

Рефери Тим Пил матча регулярки между «Нэшвиллом» и «Детройтом» (2:0) в начале второго периода удалил игрока «Предаторс» Виктора Арвидссона за не слишком очевидный фол.

После объявления удаления судья не заметил, что продолжает говорить по громкой связи. «Этого было недостаточно, но я хотел дать гребаное удаление «Нэшвиллу» еще раньше», — сказал Пил.

Это удаление стало вторым в матче и первым для «Предаторз». Как показало исследование FiveThiryEight.com, судьи НХЛ зависят от предыдущих решений и стремятся уравнять ситуацию, если они штрафуют одну команду. Учитывая, что в США распространяются легальные ставки на спорт, эта тенденция может стать взрывоопасной.

Удаление Арвидссона стало вторым в указанной встрече — в первом периоде арбитр как раз удалил форварда «Ред Уингз» Адама Эрна. В общей сложности «Нэшвилл» получил 8 минут штрафа, «Детройт» — 6.

Руководство НХЛ заявило, что занимается расследованием инцидента.

UPD. НХЛ объявила об увольнении Тима Пила. Он должен был закончить карьеру 24 апреля этого года.