Ягудин заявил, что Тутберидзе — гениальный тренер

Олимпийский чемпион 2002 года в мужском одиночном катании Алексей Ягудин рассказал, что думает о работе заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

«Она — гений. Не буду говорить о переходах спортсменов от одного тренера к другому. Работу тренера нужно оценивать по результатам, тогда становится понятным, был ли правильным тот или иной переход», — сказал Ягудин.

Ягудин напомнил, что ученицы Тутберидзе Загитова, Медведева, Щербакова, Валиева, Трусова — все они чемпионы и призёры Олимпийских игр. Он повторил, что Тутберидзе — гениальный тренер.

На ОИ-2022 у учеников Тутберидзе золото и серебро в женском одиночном катании, золото командного турнира и серебро в парном катании. При этом ее ученица Камила Валиева угодила в допинг-скандал. В пробе Валиевой найден триметазидин — это запрещенное вещество. Единственная проба с ним сдана в декабре, доза микроскопическая, остальные пробы чистые. Вещество не улучшает спортивные результаты. Валиева завоевала золото командного турнира, и появилась информация о положительной допинг-пробе. CAS допустил ее до одиночного катания, где Валиева стала четвертой. Тутберидзе много критиковали на Западе из-за холодного отношения к Валиевой после ее провала в одиночном катании.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Прогнозы1
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Профиль
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - Татар-информ
01.04.2022 • 15:15

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: