Ярослав Арбузов объяснил свое решение перейти в «Балтику» из ЦСКА
Ярослав Арбузов, полузащитник «Балтики», рассказал, почему принял решение перейти в калининградскую команду из московского ЦСКА.
«До меня информация дошла в конце декабря. Когда я понял, что это реальный вариант, то обсудил с родителями и в течение трёх дней приняли решение. Калининград меня привлёк тем, что это очень футбольный город. Также здесь хорошая команда, приятный коллектив», — поделился Арбузов.
Ярослав Арбузов является воспитанником московского ЦСКА, и выступал за основной состав «армейцев» с 2023 года. Всего хавбек провёл четыре матча за «красно-синих» и отметился одним голом.
В зимнее трансферное окно Арбузов перешел в состав калининградской «Балтики». Сумма сделки составила около 200 тысяч евро. Контракт 20-летнего полузащитника с клубом рассчитан до лета 2028 года.
На межсезонную паузу в чемпионате России «Балтика» ушла в аутсайдерах лиги — 15-е место и 13 очков в активе у команды Сергея Игнашевича. ЦСКА же закончил первую часть текущего розыгрыша РПЛ на восьмой строчке турнирной таблицы внутреннего первенства, набрав 30 очков за аналогичное количество матчей.
Далее по теме
Нашли ошибку? Сообщите нам
