Йоханнес Бе нашел оправдание провалу Норвегии в эстафете на ЧМ по биатлону

08.02.2024 • 14:43

Норвежец Йоханнес Бе прокомментировал итоги смешанной эстафеты на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место, где его команда финишировала второй.

— Это просто плохое выступление. Может быть, это нервы, — сказал 30-летний спортсмен, оценивая свое выступление.

Скандинавы были явными фаворитами, но в итоге только благодаря женской половине гонки завоевали серебро. Сборную Норвегии в гонке представляли Йоханнес и Тарьей Бе, Каролин Кноттен и Ингрид Тандреволд. Победу в гонке одержала команда Франции, бронза — у шведских биатлонистов.

Смешанная гонка была первым стартом ЧМ-2024. В пятницу пройдет женский спринт, в субботу — мужской. В программе соревнований также запланированы пасьюты, индивидуальные гонки, супермикст, классические эстафеты и масс-старты. Турнир в Чехии завершится 18 февраля.

На прошлогоднем ЧМ в Оберхофе младший из братьев Бе завоевал пять золотых медалей, одну серебряную и одну бронзовую. Тогда норвежцы выиграли обе смешанных эстафет с Йоханнесом в составе.