Юниорки из России выиграли неофициальный чемпионат мира по теннису

30.01.2024 • 10:57

Во Франции завершился престижный теннисный турнир Les Petits As, который называют неофициальным чемпионатом мира в категории до 14 лет. Соревнования прошли в городе Тарб, недалеко от границы с Испанией.

В одиночном финале у девушек встретились две россиянки. Мария Макарова оказалась сильнее Ксении Ручкиной в двух сетах — 6:4, 6:3. Примечательно, что они выступили в парном разряде и завоевали трофей в нем. Макарова — из Москвы, Ручкина же представляет Химки.

Ранее этот турнир выигрывали и другие россиянки: Анна Курникова, Лина Красноруцкая, Динара Сафина, Елена Куликова, Ксения Первак, Анастасия Потапова, Мария Тимофеева и Анна Пушкарева.

Среди юношей на Les Petits As-2024 лучшим стал Майкл Антониус из США. В парном турнире победителями покинут Францию Изиян Ахмад и Теодор Давидов, которые тоже представляют Соединенные Штаты Америки.

Напомним, что ранее российский теннисист Даниил Медведев дошел до финала Australian Open в третий раз в карьере. В третий раз подряд он потерпел поражение в решающем матче, на этот раз — Яннику Синнеру. 22-летний теннисист из Италии впервые выиграл турнир «Большого шлема».