Юран: «Кокорин не попал в игру в матче с ЦСКА, от него ждали другого футбола»

Бывший форвард «Бенфики», «Спартак» и сборной России Сергей Юран в разговоре с корреспондентом Betonmobile.ru оценил игру нападающего красно-белых Александра Кокорина в матче 7-го тура с ЦСКА.

Кокорин, перешедший в «Спартак» летом, дебютировал за свой новый клуб в матче с армейцами, который состоялся 13 сентября в Москве. Форвард вышел на поле во втором тайме, однако результативными действиями не отметился.

«При всем уважении к Кокорину, в игру он не попал. Понятно, что болельщики и тренерский штаб ждали от Александра другого футбола. Он опытный футболист, его брали в «Спартак» для результата. Мне сложно сказать, в чем причина его игры, вполне возможно, сказалась длительная пауза. Однако следует признать, что в матче с ЦСКА Кокорин себя никак не показал», — считает Юран.

По мнению собеседника, «Спартаку» не следовало делать замены во втором тайме, так как они пользы не принесли.

«Во втором тайме на поле вышел не только Кокорин, но и Александр Соболев. Конечно, тренерский штаб рассчитывал, что эта пара форвардов при счете 2:1 сумеет соорудить один гол. Но по факту эти замены не сыграли. Возможно, тренерскому штабу следовало оставить футболистов, которые играли в первом тайме. Понятно, что после игры легко судить, однако мы видели, что замены не сработали и не принеси ожидаемого эффекта», — добавил Юран.

Встреча между ЦСКА и «Спартаком» завершилась со счетом 3:1 в пользу армейцев. На мяч Эсекьеля Понсе хозяева поля ответили голами Хердура Магнуссона, Николы Влашича и Чидеры Эджуке.

Эксклюзивные и самые важные новости в нашем Телеграм-канале. Подписывайтесь!