Юрист считает, что перенос суда над Промесом является уловкой для его выдачи Нидерландам

05.03.2024 • 18:39

Александр Добровинский, адвокат, высказался о переносе суда над нидерландским нападающим московского «Спартака» Квинси Промесом в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).

«Возможно, это уловка, на которую идут Эмираты, чтобы дождаться документов из Нидерландов. В арабских странах довольно жесткое и жестокое законодательство, правосудие хорошо развито», — сказал Добровинский.

Квинси Промес пропустил матч 19-го тура чемпионата России с «Зенитом» (0:0) из-за задержания полицией ОАЭ. В настоящее время футболист «красно-белых» находится под домашним арестом. 5 марта стало известно, что суд над игроком был перенесен на неделю и может пройти в закрытом режиме.

В Нидерландах 32-летний форвард «Спартака» получил 7,5 лет тюремного заключения за нападение на двоюродного брата и контрабанду крупной партии наркотических веществ.

Квинси Промес забил шесть голов и отметился шестью результативными передачами в 17 матчах текущего розыгрыша РПЛ. «Спартак» занимает четвертую строчку в турнирной таблице лиги с 31 баллом.