Защитник «Баварии» заявил, что судья извинился за ошибку с оффсайдом в матче с «Реалом»
Защитник мюнхенской «Баварии» Маттейс де Лигт заявил о том, что ассистент главного судьи извинился перед командой за ошибку с офсайдом в конце матча с «Реалом».
Де Лигт в концовке матча забил гол в ворота «сливочных» и сравнял счет на табло, но сделал это уже после свистка судьи, объявившего об офсайде. Встреча закончилась победой «Реала» со счетом 2:1 и вылетом «Баварии» из Лиги чемпионов за шаг от финала.
Футболист отметил, что согласно футбольным правилам, если офсайд неочевидный, то нужно продолжать играть. По его мнению, судья совершил большую ошибку.
«Лайнсмен сказал мне: «Прости, я совершил ошибку». Я не тот, кто винит судей после поражений. Мадрид заслужил победу, потому что они победили со счетом 2:1. Но я считаю, что правила есть правила», — сказал де Лигт.
Защитник посетовал на то, что в текущем сезоне «Бавария» не смогла выиграть ничего, и прошедший матч с «Реалом» мог стать для мюнхенцев шансом сделать сезон не таким уж плохим.
В финале мадридский «Реал» встретится с дортмундской «Боруссией», выбившей из розыгрыша на стадии полуфинала «ПСЖ».
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам