Защитник «Лейпцига» прокомментировал «плохие решения» судьи в матче с «Реалом»

07.03.2024 • 11:22

Защитник немецкого «Лейпцига» Давид Раум прокомментировал судейство в ответном матче 1/8 Лиги чемпионов с мадридским «Реалом», завершившийся ничьей 1:1. Матч рассудил итальянец Давид Масса.

Давид Раум заявил, что Масса разговаривал с игроками немецкой команды с усмешкой, в то время как с игроками сливок обходился уважительно. Несмотря на то, что судейство нельзя назвать странным, Давид посетовал на несколько плохих решений арбитра.

«Обидно, что приходится комментировать судейство в таком турнире, как Лига чемпионов. Здесь должны работать лучшие из лучших. Он, безусловно, топ-судья, но принял несколько плохих решений. Я не хочу знать, что происходит, когда Винисиус спокойно позволяет себе схватить Орбана за горло», — приводит слова Раума Trierischer Volksfreund.

Мадридский «Реал» прошел в четвертьфинал Лиги чемпионов, благодаря победе в первом выездном матче (1:0). Однако и в Германии возникла спорная ситуация – на первых минутах матча был отменен гол «Лейпцига». Полузащитник мадридского «Реала» Тони Кросс после встречи заявил, что гол должен был быть засчитан.