Защитник сборной России Орлов назвал провалом поражение Канаде на чемпионате мира

04.06.2021 • 00:51

Защитник сборной России Дмитрий Орлов высказался о поражении в матче 1/4 финала чемпионата мира-2021 против Канады (1:2 ОТ).

«Чемпионат мира закончен. И я считаю это провалом. Была равная игра. Могли больше создавать. Всегда обидно проигрывать. Тяжело подбирать слова. Обидно, что так закончилось.

У нас были провалы, которые не нужно делать. Провал, когда мы заработали удаление, а они забили гол. Мы не уступали, ребята все были вместе, когда были провокации. Они просто забили на один гол больше, чем мы. Вот и все», – сказал Орлов.

Сборная России уступила в четвертьфинале сборной Канаде, ведя в счете после двух периодов, и завершила выступление на турнире.

В последний раз Россия побеждала на чемпионате мира в 2014 году в Минске. Напомним, на ЧМ-2019 сборная России стала обладателем бронзовых наград, а турнир в 2020 году не проводился из-за пандемии коронавируса.

В полуфинале чемпионата мира в Латвии сборная Канады сыграет с командой США, а Финляндия встретится с Германией. Турнир продлится до 6 июня.