Защитник «Спартака» Дуарте обвинил арбитра Мешкова в двух ключевых ошибках в матче с «Уралом»

05.03.2023 • 12:05

Защитник «Спартака» Алексис Дуарте заявил, что арбитр Виталий Мешков ошибся, назначив пенальти в ворота «красно-белых» в матче 18-го тура РПЛ с «Уралом» (2:2).

В середине первого тайма Мешков назначил одиннадцатиметровый после фола парагвайского футболиста на форварде Алексее Каштанове.

«Там была обычная борьба за мяч, но арбитру так не показалось. Что касается гола Соболева, то для нас всех он был чистым, там не было фола», — сказал Дуарте.

На 86-й минуте Виталий Мешков ошибочно не засчитал гол нападающего «красно-белых» Александра Соболева. Судья посчитал, что на вратаре «Урала» были нарушены правила.

Отрыв «Спартака» от лидирующего «Зенита» составляет 8 очков. «Сине-бело-голубые» в 18-м туре РПЛ разгромили «Пари НН» — 3:0.