Защитник «Зенита» Дуглас Сантос высказался о поражении в матче с «Динамо»

30.11.2023 • 14:16

Защитник «Зенита» Дуглас Сантос прокомментировал поражение своей команды в минувшем матче четвертьфинала Кубка России с московским «Динамо» (0:1).

Дуглас Сантос отметил, что подобные матчи, являются сложными для достижения победы, но за те четыре года, которые он представляет петербургскую команду, они уже выиграли достаточно много.

«Мы знаем, что таков футбол.  Нам нужно видеть ошибки и то, что нас ведёт не туда», — заявил бразилец.

Он пояснил, что в футболе бывают разные ситуации, и иногда команда не может играть в свой лучший футбол, поэтому им нужно осознать свои ошибки и сосредоточиться на достижении лучших результатов.

Игра, прошедшая на стадионе «ВТБ Арена», завершилась со счётом 1-0 в пользу «Динамо». Единственный гол на 74-й минуте забил нападающий «бело-голубых» Федор Смолов. С 69-й минуты противостояния столичный коллектив играл в численном меньшинстве — поле покинул Карраскаль, получив вторую жёлтую карточку.

Петербургскому коллективу не удаётся одержать победу над столичным «Динамо» в рамках Кубка России уже с 2007 года. Ответная встреча между командами пройдёт в марте 2024 года.