Заварухин заявил, что «Трактору» не хватило голкипера Фукале в серии с «Локомотивом»

08.04.2024 • 21:28

Главный тренер челябинского «Трактора» Алексей Заварухин высказался об отсутствии основного вратаря Зака Фукале в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Локомотивом».

«Сергей Мыльников играл достойно и оставлял нас в игре. Задора, вот этого нахождения Зака именно на льду немного не хватило. Для нас он ключевой игрок», — сказала Заварухин.

Сегодня, 7 апреля, ярославский клуб в четвертом очном матче плей-офф Континентальной хоккейной лиги обыграл челябинский клуб со счетом 3:0.

Кто главный фаворит на победу в Кубке Гагарина?

Таким образом, команда Игоря Никитина выиграла серию со счетом 4-0 и пробилась в финал Кубка Гагарина. Там «Локомотив» будет играть с победителем противостояния между «Металлургом» и «Автомобилистом». На данный момент магнитогорская команда ведет в серии со счетом 2-1.

Напомним, что канадский вратарь Фукале получил повреждение в столкновении с форвардом «Локомотива» Максимом Шалуновым. Лед 28-летний игрок челябинского клуба покинул в середине второго периода.