Заварзин назвал неподобающим поведение Абаскаля в матче с «Оренбургом»

29.11.2023 • 23:06

Юрий Заварзин, бывший генеральный директор московского «Спартака», неодобрительно высказался о поведении главного тренера красно-белых Гильермо Абаскаля в матче 1/4 финала Кубка России против «Оренбурга» (0:1).

Заварзин выразил недовольство подобным поведением тренера, отметив, что такие действия не являются нормой. Он упомянул, что такое поведение не характерно для опытных тренеров прошлых лет, таких как Лобановский, Романцев или Бесков.

«Совсем не соображает, что ли, что делает? Это глупость, молодость и неопытность,», — недоуменно сказал Заварзин.

Сегодня, 29 ноября, прошел первый матч четвертьфинала Кубка России между «Спартаком» и «Оренбургом». Событие развернулось на стадионе «Газовик» и завершилось со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Ближе к концу первого тайма защитник красно-белых Олег Рябчук был удален за фол на игроке соперников Юрии Ковалеве. Этот эпизод привел к конфликту между Абаскалем и Михаилом Сиваковым из команды хозяев.