«Зенит» хочет, чтобы ЭСК рассмотрел два эпизода в матче с «Динамо»

13.08.2024 • 13:29

«Зенит» просит рассмотреть эпизод, связанный с отсутствием красной карточки для полузащитника «Динамо» Хорхе Карраскаля за фол на Венделе, который произошёл на 47-й минуте матча. Об этом сообщили в службе коммуникаций РФС.

Также «Зенит» попросил рассмотреть эпизод с назначенным пенальти на 84-й минуте за то, что полузащитник Барриос сыграл рукой в штрафной площади.

Напомним, матч между «Зенитом» и «Динамо» состоялся 10 августа на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Игру обслуживала бригада арбитров под руководством Сергея Иванова из Ростова-на-Дону. Встреча началась в 17:30 по московскому времени. Хозяева поля одержали победу со счётом 1:0. Единственный гол на 55-й минуте забил нападающий «Зенита» Максим Глушенков.

Питерский «Зенит» по итогам прошедшего сезона в шестой раз подряд стал чемпионом России. Команда Сергея Семака вырвала чемпионство в последнем туре.