«Зенит» — «Локомотив»: почему Карасев не удалил Батракова?

27.10.2024 • 21:25

Батраков фол

Бывший судья и автор телеграм-канала «Але, рэф!» Анатолий Синяев прокомментировал спорный эпизод в матче 13-го тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив» (1:1).

— Мы можем лишь предполагать, почему Сергей Карасев принял решение не удалять Батракова, который на 72-й минуте матча 13 тура РПЛ «Зенит» — «Локомотив» грубо сфолил на Мантуане.

Если рассматривать этот эпизод вне контекста игры, то это однозначно желтая карточка, первая она или вторая. Желтая за грубую игру. Батраков не сыграл в мяч, на большой скорости бросился в ноги Мантуану. За похожий момент в первом тайме Карасев показал первую желтую в матче — Воробьеву.

Но в контексте матча это решение можно оправдать: фолов в целом в матче не так много, но большинство из них — довольно грубые. И Карасев не дал несколько желтых карточек: Мостовому, Барриосу, например.

Учитывая статус матча и предыдущие решения судьи, я уверен, что глава Департамента судейства и инспектирования Милорад Мажич поддержит Карасева. Но если бы Карасев удалил молодого игрока «Локо», то к нему не было бы никаких вопросов. Ни у кого.