«Зенит» нанес крупное поражение «Уралу» перед матчем со «Спартаком» в РПЛ

28.08.2022 • 14:52

Чемпион России «Зенит» разгромил «Урал» в Екатеринбурге в рамках 7-го тура РПЛ — 4:0.

Все голы были забиты после перерыва. В составе «Зенита» голевой дубль оформил Малком, который поразил ворота «Урала» на 50-й и 60-й минуте. Между этими голами на 55-й минуте отличился Андрей Мостовой. Четвертый мяч «Зенита» на 72-й минуте соорудили бывшие футболисты «Сочи»: Родригао забил с передачи Матео Кассьерры.

Таким образом, сине-бело-голубые одержали первую выездную победу в нынешнем сезоне РПЛ. Благодаря этому они вернулись на первое место, сместив с вершины «Спартак». Именно со «Спартаком» «Зенит» сыграет в следующем туре РПЛ. Матч лидеров чемпионата состоится 4 сентября.

«Урал» потерпел второе подряд домашнее поражение после смены главного тренера. Ранее при Викторе Гончаренко екатеринбуржцы проиграли «Пари НН» со счетом 0:1. «Урал» набрал одно очко в 7 турах при разнице мячей 1-15.