«Зенит» обыграл «Ростов» и в шестой раз подряд стал чемпионом России

25.05.2024 • 18:31

Санкт-петербургский «Зенит» дома одержал волевую победу над «Ростовом» в домашнем матче заключительного тура Российской Премьер-лиги и в 11-раз стал чемпионом страны.

Встреча состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге. Финальный свисток Виталия Мешкова из Димитрова зафиксировал счет 2:1 (0:0) в пользу хозяев. В первом тайме зрители не увидели забитых голов. Вскоре после перерыва бразильский нападающий Роналдо вывел «Ростов» вперед. На 65-й минуте полузащитник «Зенита» Густаво Мантуан восстановил равенство, реализовав пенальти. Спустя 20 минут нападающий «сине-бело-голубых» Артур забил победный гол.

Команда Сергея Семака набрала 57 очков и в шестой раз стала победителем чемпионата России шестой год кряду. «Краснодар» в параллельном матче обыграл «Динамо» (1:0) и с 56 очками занял второе место, обойдя москвичей по результатам личных встреч.