«Зенит» проиграл в Уфе

27.09.2024 • 17:38

В 5-м туре PARI Суперлига чемпионата России по волейболу петербуржцы потерпели второе поражение подряд.

Стартовав в чемпионате с трех гостевых побед, «Зенит» в начале этой недели проиграл первый же домашний поединок – новосибирскому «Локомотиву» со счетом 0:3. А сегодня впервые уступил и на выезде – «Динамо-Уралу».

Два первых сета прошли в абсолютно равной борьбе, и заметного перевеса не смог добиться ни один из соперников. В первом при счете 20:20 «Зенит» выиграл два розыгрыша подряд, и минимального перевеса ему хватило для победы в партии: точку поставил Владислав Бабкевич.

Во втором уже хозяева повели 22:20. Петербуржцы быстро восстановили равенство, но выйти вперед так и не смогли. При счете 24:24 сработал блок уральцев, а на своей подаче, вытащив непростой мяч в защите, они провели быструю атаку, сравняв счет.

Третья партия оказалась решающей. Равенство в ней сохранялось до счета 18:18, после чего «Динамо-Урал» гораздо лучше провело концовку, выиграв ее достаточно убедительно – 7:3. Ну а в четвертом сете динамовцы рванули к победе уже в дебюте, превратив 4:4 в 11:5. «Зенит», уступая 8 очков, попытался спастись, заметно усилив подачу. В какой-то момент смог сократить отставание до «-5», но большего хозяева сделать ему не позволили.

«Динамо-Урал» (Уфа») — «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:1 (23:25, 26:24, 25:21, 25:16)

В 6-м туре, 1 октября, «Зенит» на своей площадке сыграет с «Белогорьем», которое после поражения на старте на тай-брейке от лидера чемпионата «Зенита-Казани» затем одержало три победы с одинаковым счетом 3:0.