«Зенит» сенсационно проиграл «Рубину». Вероятность такого исхода оценивали в 10 процентов

24.04.2024 • 22:56

«Зенит» потерпел поражение от «Рубина» в домашнем матче перенесенного 21 тура РПЛ со счетом 0:2. Первый тайм завершился без голов, а после перерыва победу гостям принесли голы Мирлинда Даку и Александра Мартыновича.

«Зенит» был явным фаворитом встречи по мнению аналитиков. Вероятность победы сине-бело-голубых оценивалась в 74 процента, казанцев — в 10 процентов.

Какие ставки зашли в прошедшем матче:

• Х2 — 3.20
  • П2 — 9.50
  • Х/П2 — 18
  • точный счет — 54.20

Поражение «Зенита» и победа «Краснодара» над «Балтикой» (3:2) в параллельном матче обострили чемпионскую гонку. Теперь петербуржцы только на одно очко опережают «быков» за пять туров до конца сезона.

После прошлого тура компания Opta так оценивала шансы команд на чемпионство: «Зенит» — 90.2%,  «Краснодар» — 9.5%, «Динамо» — 0.3%.

Оставшиеся матчи «Зенита»: «Динамо» (г), «Факел» (г), ЦСКА (д), «Ахмат» (г), «Ростов» (д).
Оставшиеся матчи «Краснодара»: «Крылья Советов» (г), «Ахмат» (д), «Спартак» (г), «Сочи» (г), «Динамо» (д).