«Зенит» со счетом 6:0 разгромил команду Слуцкого в товарищеском матче

08.02.2024 • 18:53

Сегодня, 8 февраля, в Дохе (Катар) в рамках Кубка равноправия прошел матч между петербургским «Зенитом» и китайским «Шанхай Шэньхуа», который возглавляет российский специалист Леонид Слуцкий.

Встреча на стадионе имени шейха Джассима бин Хамада завершилась крупной победой «сине-бело-голубых» со счетом 6:0.

Счет в игре уже на второй минуте открыл 18-летний новичок команды Педро.

Второй мяч петербургской команды в этой игре забил форвард Матео Кассьерра на 42-й минуте.

Также колумбийский игрок уже на самом старте второго тайма (46-я минута) оформил дубль.

Четвертый мяч «Зенита» забил защитник Дуглас Сантос на 54-й минтуе.

Спустя шесть оборотов минутной стрелки Кассьерра оформил хет-трик — 5:0.

Окончательный счет на табло установил полузащитник Густаво Мантуан на 82-й минуте.

Отметим, что «Зенит» проводит свой второй сбор. За это время команда сыграла шесть товарищеских матчей, одержав победу в четырех. Команда Сергея Семака разгромила «Динамо» Самарканд (5:1), «Чонбук Моторс» (5:1), победила «Урал» (1:0) и «Аль-Духаиль» (2:0), а также сыграла вничью с «Аль-Фатом» (1:1) и «Ноа» (0:0).

«Зенит», набрав 36 очков после 18 туров, идет на втором месте в турнирной таблице Российской Премьер-лиги сезона-2023/24. Отрыв от лидирующего «Краснодара» перед возобновлением розыгрыша составляет 2 очка.

В своем следующем матче в чемпионате России петербургский клуб встретится с московским «Спартаком» в марте.