«Зенит» уступил новосибирскому «Локомотиву»

23.09.2024 • 21:44

В 4-м туре PARI Суперлига чемпионата России по волейболу петербуржцы проиграли на своей площадке.

Все 4 матча «Зенита» в стартовавшем чемпионате завершились победами гостей. Петербуржцы трижды выиграли на площадках соперников, однако первый домашний поединок провели неудачно. В его дебюте они смогли уйти вперед на 4 очка (9:5), но это преимущество осталось для хозяев максимальным – не только в первом сете, но и во всем матче.

Сибиряки догнали «Зенит» сразу после второго тайм-аута – 18:18. Несколько раз сравнивали счет, а затем ударно провели концовку, совершив финишный рывок 5:1. И завершили сет в свою пользу – 25:22.

Петербуржцы впервые в нынешнем чемпионате оказались в роли отыгрывающихся, и их попытки найти свою игру успехом не увенчались. В равной второй партии максимальный перевес каждой из команд составил всего «+2». Уступая 16:18, хозяева не только сравняли счет (19:19 после эйса Ивана Яковлева), но и вышли вперед (21:20 после ошибки «Локо»). В оставшееся до завершения сета время очки у «Зенита» набирал только Владислав Бабкевич. Он же смог заработать сетбол, однако после этого петербуржцы проиграли 3 розыгрыша подряд.

В заключительной партии равная игра шла до счета 14:13 в пользу гостей, после чего «Локомотив» набрал 4 очка подряд. Добившись столь солидного преимущества, он уже не позволил «Зениту» сократить отставание, доведя матч до победы.

«Зенит» (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Новосибирск) — 0:3 (22:25, 24:26, 18:25)

В 5-м туре, 27 сентября, соперником «Зенита» в гостевом матче в Уфе будет «Динамо-Урал».