«Зенит» вырвал победу у «Балтики» и стал 5-кратным обладателем Кубка России

02.06.2024 • 20:00

Бессменный чемпион России последних шести сезонов санкт-петербургский «Зенит» одержал волевую победу над командой Первой лиги калининградской «Балтикой» в Суперфинале Кубка России-2023/24 и в пятый раз стал обладателем трофея.

Решающий матч состоялся 2 июня в Москве на стадионе «Лужники». Финальный свисток москвича Сергея Карасева зафиксировал счет 2:1 (0:1) в пользу «Зенита». На 40-й минуте бразильский полузащитник Алекс Фернандес вывел «Балтику» вперед, замкнув передачу Данилы Козлова. На 81-й минуте бразильский защитник «Зенита» Нино сравнял счет – 1:1. Автором победного мяча головой на 95-й минуте стал защитник сборной Казахстана Нуралы Алип.

«Зенит» сделал «золотой» дубль в нынешнем сезоне и в пятый раз в истории клуба завоевал Кубок России.

Кубок России. Финал. «Лужники» (Москва).

«Балтика» (Калининград) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 1:2 (1:0).

Голы: Фернандес, 40 – Нино, 81, Алип, 90+5.