Жамнов назвал смешными слухи об интересе клубов НХЛ к Цыплакову

23.01.2024 • 22:56

Главный тренер «Спартак» Алексей Жамнов после матча регулярного чемпионата КХЛ с московским «Динамо» (6:3) прокомментировал слухи об интересе клубов НХЛ к нападающему команды Максиму Цыплакову.

В игре с «бело-голубыми» Цыплаков стал автором четырех заброшенных шайб. Этот покер стал самым быстрым в истории КХЛ со старта матча — 26 минут 58 секунд.

Жамнов заявил, что слухи об интересе клубов НХЛ к нападающему Цыплакову его смешат.

«Интерес из НХЛ? Не знаю, чтобы 16 клубов его хотели, о чем вы пишите. Есть игроки, которых 3-4 клуба хотят драфтовать в первом раунде, но, чтобы 16 клубов боролись… Не смешите меня, пожалуйста», — сказал Жамнов.

Отметим, что благодаря этой победе «Спартак» стал четвертым участником плей-офф Кубка Гагарина. Ранее участие в играх за трофей обеспечили себе «Локомотив», московское «Динамо» и СКА.

«Спартак», набрав 72 очка после 56 матчей, идет на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свой следующий матч «красно-белые» проведут 27 января также против московского «Динамо». Встреча стартует в 17:00 мск.

«Бело-голубые», имея в активе 74 очка после 54 игр, занимают вторую позицию на Западе.