Жамнов прокомментировал поражение «Спартака» от «Металлурга» в пятом матче

28.03.2024 • 20:14

Алексей Жамнов, главный тренер московского «Спартака», оценил игру своих подопечных в пятом матче серии четвертьфинала текущего розыгрыша Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга» (3:5).

«Игра у нас не получилась. От этого результат. Команда смотрелась достойно, но игра складывается 60 минут, нужна концентрация и выполнение игрового задания», — сказал Жамнов.

Наставник «красно-белых» отметил, что для победы его команде не хватило дисциплины. В качестве причин поражения Жамнов выделил ошибки, допущенные контратаки и пропущенные шайбы.

В пятом матче серии второго раунда плей-офф текущего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против «Металлурга», который состоялся 28 марта, «Спартак» проиграл со счётом 3:5. Три шайбы «красно-белых» забросили Михаил Мальцев, Павел Порядин и Герман Рубцов.

По ходу серии до четырех побед команда Алексея Жамнова уступает с результатом 2:3. Шестой матч между командами пройдёт 30 марта, в субботу. Начало встречи — в 17:00 по московскому времени.