Жамнов рассказал, когда Ковальчук дебютирует за «Спартак»

22.12.2023 • 22:52

Алексей Жамнов, главный тренер московского «Спартака», рассказал, когда Илья Ковальчук выйдет на лёд за «красно-белых».

Жамнов сообщил, что Илья Ковальчук начал тренироваться с командой, но пока не назначил конкретную дату его дебюта. Решение будет зависеть от его готовности, и когда они почувствуют, что он подготовлен, он начнет играть. Тренер отметил, что тренировки важны, но форма лучше всего набирается в играх.

Илья Ковальчук является воспитанником «Спартака». Форвард выступал за основную команду «красно-белых» в период с 1999 по 2001 год. В начале декабря Ковальчук вернулся в родной клуб, подписав контракт до конца сезона-2023/24.

«Спартак» лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 60 очков в 43 матчах регулярного чемпионата. В пятницу, 22 декабря, «красно-белые» обыграли минское «Динамо» со счётом 4:2. Данная победа стала четвертой подряд для подопечных Жамнова.