Жесткие действия полиции привели к скандалу в матче «Бока Хуниорс», игру остановили на 9-й минуте

07.10.2022 • 07:06

Матч 23-го тура второй фазы аргентинской Примеры между «Химнасия и Эсгрима» и «Бока Хуниорс» омрачён скандалом из-за действий полиции.

На девятой минуте игры при счёте 0:0 игра была приостановлена из-за того, что чашу стадиона окутал слезоточивый газ, который был распылён сотрудниками правоохранительных органов. Полицейские приняли решение применить его из-за большого скопления разбушевавшихся болельщиков на входе к стадиону, которые не могли попасть на матч, хотя имели на руках билеты.

Полицейские начали применять как слезоточивый газ, так и резиновые пули. Таким образом, газ в конечном итоге попал на поле и затронул игроков, тренерский штаб и судейскую коллегию, а также болельщиков с трибун, ближайших ко входу. На 9-й минуте первого тайма арбитр Эрнан Мастранхело принял решение прервать встречу, которую впоследствии решили не доигрывать.