Журова оценила вероятность задержания Этери Тутберидзе в США
Бывшая конькобежка, а ныне депутат Госдумы Светлана Журова прокомментировала намерение заслуженного тренера России по фигурному катанию Этери Тутберидзе навестить дочь Диану Дэвис в США.
«Наверное, для нее это могло бы быть опасно, но есть семейные узы. И она же не государственный служащий, а свободный человек», — сказала Журова.
Она считает, что американцы не дойдут до такого абсурда, чтобы задержать или посадить Тутберидзе, ведь у тренера там есть близкие. Журова напомнила, что Тутберидзе раньше работала в США и просто помогает дочери. По мнению Журовой, многое еще зависит от штата, в котором находишься. По ее словам, есть места где русскоговорящих детей выгоняют из школ, но есть и штаты без русофобии.
В США негативно восприняли намерение Тутберидзе приехать к дочери. Директор катка, где тренируется дочь тренера, запретила Тутберидзе приближаться ко льду, заявив, что правила одинаковы для всех родителей.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам