Журова заявила, что МОК применяет «супердвойные стандарты» в отношении российских спортсменов.

Первый заместитель председателя Госдумы по международным делам и олимпийская чемпионка Светлана Журова прокомментировала заявление Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении израильских спортсменов.

«Это исключительно констатация факта двойных стандартов, мы говорим об этом все время и уже очень давно. По отношению к Израилю они говорят, что спортсмены не виноваты. Это они говорят правильно, но в отношении российских спортсменов такого призыва не было. Это супердвойные стандарты», — заявила Журова.

Сегодня, 1 ноября, Международный олимпийский комитет (МОК) выпустил заявление, в котором предупреждает о применении мер в случае дискриминации спортсменов из Израиля из-за текущей политической обстановки.

Российские спортсмены временно исключены из участия в международных соревнованиях в различных видах спорта. МОК разрешил российским спортсменам принимать участие в Олимпийских играх в качестве нейтральных спортсменов без флага и гимна. Это решение было принято в свете текущих событий в мире, связанных с действиями Российской Федерации.

Источник - ТАСС
01.11.2023 • 22:32

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: