Зинэтула Билялетдинов назвал причины поражения «Ак Барса» в четвертом матче с «Нефтехимиком»

07.03.2023 • 20:18

Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов высказался о причинах поражения от «Нефтехимика» (2:4) в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина.

«Ак Барс» вел со счетом 2:0 по ходу матча, но дважды пропустил в концовке третьего периода.

«К сожалению, допустили достаточно много ошибок, которые не позволили нам сыграть так, как мы должны были сыграть.

Удаления в третьем периоде не были специальными. Здесь, конечно, надо играть аккуратнее.

Соперник очень агрессивно играл, и это было видно. Мы старались играть в свою игру, повели в счете, но дали шанс сопернику нам забить и переломить ход игры», — сказал Билялетдинов.

Пятый матч между «Ак Барсом» и «Нефтехимиком» пройдет в Казани 9 марта.

Отметим, что Зинэтула Билялетдинов стал рекордсменом КХЛ по количеству игр в плей-офф. Сегодняшний матч с «Нефтехимиком» стал для 67-летнего специалиста 121-м в рамках Кубка Гагарина.