«Звезда-2005» обыграла «Динамо» в концовке

20.10.2024 • 13:56

В матче 23-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд – Суперлига 2024 пермские девушки на своем поле забили два безответных мяча.

Игра в Перми проходила с переменным успехом. Причем ближе к успеху были гости. Но безошибочно играла голкипер «Звезды-2005» Маргарита Широкова, которая в середине второго тайма совершила невероятный сэйв, вытащив мяч из верхнего угла после удара с близкого расстояния.

А под занавес встречи хозяйки «взорвались». Сначала результативным оказался угловой на 82-й минуте: подачу Елизаветы Сергейчик ударом головой замкнула Оксана Еремеева. Для защитницы «Звезды-2005» этот гол стал первым за неполные полтора года: в последний раз она отличилась 6 мая 2023-го в домашнем поединке с «Ростовом» (4:1). И тут же «Динамо» допустило роковую потерю. Перед своими воротами ошиблась американка Брэдфорд Уильямс, подарившая мяч Анастасии Шлапаковой. Полузащитница хозяек выскочила один на один с Ариной Таранченко и эффектно перекинула мяч через вратаря столичной команды.

Несмотря на поражение, «Динамо» по-прежнему занимает 5-е место, опережая «Звезду-2005» на 6 очков. А пермские девушки довели свою беспроигрышную серию до 4 матчей, в которых набрали 10 очков. Примечательно, что они впервые в этом чемпионате не уступили представителям первой пятерки. До этого были 7 поражений с общим счетом 4:14.

«Звезда-2005» (Пермь) – «Динамо» (Москва) – 2:0 (0:0)

Голы: Еремеева, 82 (1:0). Шлапакова, 84 (2:0).

В 24-м туре, 3 ноября, «Звезда-2005» сыграет в Москве с «Локомотивом».