«Звезда-2005» обыграла «Рубин»

21.09.2024 • 14:59

Сегодня прошел матч 20-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд – Суперлига 2024.

Несмотря на то, что «Рубин» является безоговорочным аутсайдером чемпионата, ни разу не выиграл и уступил в 15 поединках из 17, домашняя победа далась пермской команде очень тяжело. Хотя начало встречи получилось весьма оптимистичным. Уже на 4-й минуте «Звезда-2005» открыла счет. Елизавета Сергейчик, получив мяч на чужой половине поля, ушла от одной защитницы, обыграла вторую и спокойно поразила ворота с близкого расстояния. С учетом того, что «Рубин» проиграл в Перми 4 предыдущих матча с общим счетом 0:13, и без того незначительные шансы казанских девушек на положительный исход сократились до минимума.

Однако они еще до перерыва прервали эту безголевую серию: Глафира Жукова с линии штрафной точно пробила в дальний угол. Во втором тайме гости долго сохраняли ничейный счет, но в концовке все-таки не выстояли. Победный гол «Звезды-2005» получился достаточно курьезным. После подачи Натальи Осиповой игроки «Рубина» не смогли достать мяч, что оказалась неожиданностью для Анастасии Шведовой. Удар у нее не получился, однако мяч от головы защитницы хозяек влетел в ворота.

«Звезда-2005» (Пермь) – «Рубин» (Казань) – 2:1 (1:1)

Голы: Сергейчик, 4 (1:0). Жукова, 29 (1:1). Шведова, 84 (2:1).

В 21-м туре, 28 сентября, «Звезда-2005» в гостях сыграет с «Краснодаром».