«Звезда-2005» спаслась в концовке

28.09.2024 • 17:03

В матче 21-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд – Суперлига 2024 пермские девушки в гостях сыграли вничью с «Краснодаром».

В Краснодаре «Звезда-2005» ранее играла не лучшим образом, взяв верх лишь в одном матче из 6. Дважды уступила с общим счетом 2:5, а половина встреч завершилась вничью. И команды не стали отступать от традиции, не выявив сильнейшего на поле «Краснодара» в четвертый раз.

Забить в первом тайме не удалось никому. А после перерыва счет открыли хозяйки. Что любопытно, как и 4 августа в Перми, у «Краснодара» отличилась 18-летняя полузащитница Арина Шуба. Тогда ее гол оказался победным. Сегодня же она после затяжного прохода по правому флангу обыграла соперницу и с левой ноги эффектно отправила мяч в дальнюю «девятку».

И все-таки «Звезда-2005» отыгралась. На последних минутах хозяйки нарушили правила в своей штрафной, и пенальти реализовала Анастасия Шведова. Причем вратарь «Краснодара» Наталья Силина угадала направление удара, но мяч влетел точнехонько в верхний угол. Между прочим, Шведова вновь отличилась в концовке: в прошлом туре дома с «Рубином» она принесла победу пермской команде на 84-й минуте (2:1).

«Краснодар» (Краснодар) — «Звезда-2005» (Пермь) – 1:1 (0:0)

Голы: Шуба, 61 (1:0). Шведова, 88 – с пенальти (1:1).

Удаление: Костарева («Краснодар»), 90.

В 22-м туре, 12 октября, «Звезда-2005» в гостях сыграет с «Ростовом».