Звягин оценил игру «Авангарда» в матче с «Трактором»

23.10.2024 • 20:29

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин высказался о результате матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с «Трактором».

В среду, 23 октября, челябинский клуб одержал победу со счетом 4:3, решающий гол на счету Владимира Ткачева.

Звягин отметил, что команда начала матч активно, создав несколько моментов и заработав большинство, но не смогла его реализовать, что привело к ошибке и быстрому ответу соперника. Несмотря на это, по словам специалиста, в первом периоде команда смогла сравнять счет и создать еще несколько угроз.

Тренер также упомянул о проблемах с меньшинством, что сказалось на конечном результате.

Звягин добавил, что команда проявила стойкость в конце матча, заставив соперника нервничать. Он заметил, что игроки «Авангарда» старались, но им не хватало уверенности, и это сказалось на игре.

«В принципе не так много дали создать в равных составах. Хотя у них были долгие смены в нашей зоне во втором периоде. Но до острых моментов там практически не доходило», — сказал Звягин «Матч ТВ».