Звягин оценил победу «Авангарда» в овертайме матча с «Металлургом»

27.10.2024 • 17:51

На пресс-конференции после матча регулярного чемпионата КХЛ главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин оценил встречу с магнитогорским «Металлургом», в которой его команда одержала победу со счетом 3:2 в овертайме.

Он отметил, что игра была интересной для зрителей, и обе команды провели много времени в атаке. Звягин подчеркнул, что важно было суметь перехватить инициативу, особенно после того, как «Металлург» удачно начал матч. Он выразил удовлетворение тем, что команда добилась положительного результата.

Звягин также прокомментировал, что «Авангард» пропустил первый гол на четвертой минуте игры и объяснил, почему команда иногда уступает в начале матчей. Он отметил, что соперник реализовал свой момент, добавив, что в хоккее такие ситуации могут сложиться в любую сторону.

«Думаю, это вопрос психологии и давления, которое ребята испытывают. Думаю, сначала зажаты. Мы сейчас играем, против команд, которые играют уверенно», — сказал Звягин.

На данный момент «Авангард» занимает десятое место в Восточной конференции с 15 очками, тогда как «Металлург» располагается на третьей строчке, имея 21 очко.