Звягин прокомментировал поражение «Авангарда» от «Барыса»

10.10.2024 • 20:05

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин дал комментарий о проигрыше своей команды в выездной встрече против «Барыса» с минимальным счетом 0:1 в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Он отметил, что игра началась удачно, и команда имела достаточное количество владения шайбой в чужой зоне, но не смогла реализовать свои моменты, несмотря на несколько отличных возможностей для взятия ворот.

В третьем периоде, по словам Звягина, «Барыс» продемонстрировал отличную оборону, заблокировав множество бросков. Специалист подчеркнул, что реализация шансов оказалась слабой, и команда не смогла извлечь пользу из предоставленных возможностей.

«Нас подвела реализация. Три броска в створ за третий период – это недостаточно. Не знаю, с чем это связано. Вязкая игра «Барыса» в обороне, не смогли вскрыть», — сказал тренер.

Следующую игру «Авангард» проведет 12 октября против «Металлурга» в Магнитогорске.