Звягин высказался о поражении в матче со «Спартаком»

17.10.2024 • 20:26

Главный тренер «Авангарда» Сергей Звягин прокомментировал результат матча с московским «Спартаком», который закончился со счетом 5:6.

Он отметил, что игра была насыщенной, но его команда заслуживала лучших результатов. Звягин рассказал, что важно не уходить с площадки без очков, и считает, что команда сделала достаточно для большего успеха.

На вопрос о причинах отсутствия голкипера Павла Хомченко в стартовом составе тренер ответил, что, поскольку Илья Проскуряков проявил себя хорошо в предыдущем матче, менять его не было смысла. Он также отметил, что сценарий игры напоминал встречу с «Локомотивом», хотя детали различались.

Звягин прокомментировал отмененный гол «Спартака», подчеркнув, что решение было принято в последнюю минуту, что, по его мнению, повлияло на ход матча. По его словам, команда ощутила эмоциональный подъем после отмены гола и начала более активно действовать во втором периоде.

«Боевая игра с сумасшедшим сценарием. Тяжело после такого уходить без очков. Думаю, мы заслужили большего», — сказал Звягин.

Отвечая на вопрос о психологическом состоянии команды после очередного поражения, Сергей Звягин отметил, что каждое такое событие вносит свой вклад в эмоциональное состояние игроков, но их опыт в этом сезоне позволит справиться и с этой трудностью.