Член РФС Созин заявил, что уровень РПЛ падает из-за низкого качества игры российских футболистов

16.07.2022 • 09:56

Член комитета по этике РФС Андрей Созин высказался об уровне РПЛ после стартового матча первого тура сезона-2022/23 между «Химками» и «Зенитом» (1:1).

«Уровень РПЛ падает из-за низкого качества игры российских спортсменов. Как только остались россияне, стало непонятно, кто чемпион — «Зенит» или «Химки», — сказал Созин.

Функционер считает, что «Химки» сравнялись с «Зенитом» по уровню, когда на поле у питерцев находились Зелимхан Бакаев, Александр Ерохин, Дмитрий Чистяков, Андрей Мостовой и Данил Круговой.

Бакаев, Ерохин, Круговой и Мостовой вышли на замену во втором тайме. Тогда как сразу три бразильца из стартового состава «Зенита» — Вендел, Клаудиньо и Малком — были отозваны с поля. В итоге «Химки» ушли от поражения, сравняв счет на 85-й минуте. Более того, подмосковный клуб мог даже выиграть. И возглавляющий команду Сергей Юран считает, что «Химки» потеряли очки в этом матче.