Игрок «Краснодара» не спас Таджикистан от вылета в 1/4 Кубка Азии

02.02.2024 • 16:30

Сборная Таджикистана завершила выступление на Кубке Азии 2024 в Катаре, уступив Иордании со счетом 0:1.

Единственный мяч записан на Вахдата Ханонова. Именно от защитника команды Таджикистана тот залетел в ворота. Встреча прошла на стадионе «Ахмед Бин Али» в городе Аль-Райан.

В составе «персидских львов» есть два футболиста, которые выступают в России. Руслан Хайлоев («Тюмень») остался в запасе, а Алиджони Айни («Краснодар-2») появился на поле на 83-й минуте.

Иорданцы впервые в истории пробились в полуфинал Кубка Азии. Ранее они дважды вылетали в четвертьфиналах. Соперник подопечных марокканца Хуссейна Амотты определится в матче между Австралией и Кореей.

Сборная Таджикистана впервые принимала участие в финальном раунде Кубка Азии. Ранее она ни разу не проходила квалификацию к главному континентальному турниру. Команда под руководством хорвата Петра Сегрта на текущем турнире сыграла вничью с Китаем (0:0), уступила Катару (0:1) и победила Ливан (2:1) с ОАЭ (1:1, по пенальти — 5:3).

Кубок Азии 2024 завершится 10 февраля. Хозяева — действующие обладатели трофея. В финале прошлого розыгрыша они победили сборную Японии.