Василий Уткин раскритиковал форварда «Спартака» Николсона за игру в матче с «Зенитом»

05.09.2022 • 15:17

Спортивный журналист Василий Уткин раскритиковал действия форварда «Спартака» Шамара Николсона в проигранном матче с «Зенитом» (1:2).

«На 77-й минуте матча, находясь у левого угла штрафной, Николсон отдал пас пяткой в никуда. Он его сам потом и получил, просто уже в борьбе. Думаю, что всё логично: он нападающий, который видит, что впереди отдавать некому — значит, все сзади. Он подумал: «Значит, я пяткой под себя сыграю, и кто-то подберет». Это какой-то футбол на уровне… Мне кажется, фиферы в футболе лучше разбираются, чем вот такой Николсон, который остался в «Спартаке», — как передает «Чемпионат», сказал Уткин в эфире своего YouTube-канала.

Николсон мало играет при Гильермо Абаскале. В матче с «Зенитом» он, как и в предыдущих играх, вышел на замену во втором тайме. На счету ямайца в этом сезоне нет голов и результативных передач. При этом ходили разговоры, что он мог покинуть «Спартак» в летнее трансферное окно.