Экс-арбитр ФИФА Федотов рассказал, за что судья «отмазывался» в матче «Арсенал» — «Зенит»

30.11.2020 • 21:44

Экс-арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о судействе в матче «Арсенал» — «Зенит».

«В этом матче всё было почти нормально. На 15-й минуте Кукуляк должен был показать Прохину жёлтую карточку.

По этому матчу у меня сложилось впечатление, что Кукуляк отмазывался за Карасёва в матче с «Ахматом». Как ещё объяснить то, что на 84-й минуте он не показал жёлтую Кузяеву, а решил ему что-то объяснять?» — цитирует Федотова «Чемпионат».

Этот матч завершился со счетом 0:0. 16-й тур РПЛ прошел в эти выходные. «Зенит» возглавляет РПЛ — 32 очка. Столько же у ЦСКА и «Спартака», но питерцы выше по дополнительным показателям. «Зенит» — действующий чемпион РПЛ, а также обладатель Кубка и Суперкубка России. Считается, что у команды есть серьезный административный ресурс. Что выливается и в лояльное судейство.