«Спартак» крупно уступил «Ростову» в матче Зимнего кубка

07.02.2024 • 21:23

«Ростов» уверенно победил «Спартак» в матче Зимнего кубка РПЛ в Абу-Даби со счетом 3:0.

В первом тайме «Ростов» дважды забил за две минуты. Сначала южане воспользовались грубой ошибкой вратаря Александра Максименко, который вышел далеко из штрафной на перехват, но потерял мяч под прессингом. Илья Вахания покатил на Евгения Чернова, который точно пробил по пустым воротам. Вскоре второй мяч оказался в сетке ворот «Спартака» после удара Николая Комличенко. 28-летний футболист получил мяч от Роналдо, убрал защитника и отправил мяч в верхний угол.

После перерыва еще один удар в «девятку» оказался голевым. Ворота сменившего Максименко Александра Селихова поразил Кирилл Щетинин.

За москвичей дебютировал Манфред Угальде. Костариканца купили у «Твенте» за 13 миллионов евро. Он оказался единственным у москвичей, кто провел на поле более тайма — 66 минут. За южан дебютировал игрок молодежной сборной Египта Эяд Аль‑Аскалани.

В первом матче на турнире ростовчане переиграли «Шабаб Аль-Ахли» из Дубая благодаря голам Николая Комличенко, Егора Голенкова и Ивана Комарова.

Для красно-белых это первая публичная игра в 2024 году. Ранее они победили «Торпедо», но та встреча прошла в закрытом режиме.

«Ростов» и «Спартак» возобновят сезон РПЛ в марте. Подопечные Валерия Карпина 1 марта примут «Крылья Советов». Команда Гильермо Абаскаля сыграет с «Зенитом» на выезде днем позже.