Умяров заявил, что «Спартаку» надо учиться у легионеров «Зенита» подначивать и тянуть время

22.08.2023 • 18:13

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров высказался о поведении легионеров «Зенита».

«Когда к тебе постоянно подходят, что-то говорят, подначивают, тянут время, конечно, это сбивает проигрывающую команду. Но такое поведение — часть игры. Нам еще такому учиться и учиться», — сказал футболист.

Он выразил мнение, что красно-белым тоже нужно начать себя вести так же. Умяров пояснил, что тот же матч с «Уралом» показал, что ведя в счете на последних минутах, красно-белым нужно было как минимум тянуть время, несмотря на то, что игра с их стороны была не лучшая.

«Спартак» в пятом туре уступил «Зениту» со счетом 1:3, забив свой единственный гол с пенальти стараниями Соболева. Красно-белые не могут победить питерцев на протяжении 11 матчей подряд в РПЛ. «Спартак» опустился на шестое место в таблице, «Зенит» поднялся на четвертое. Питерцы пять раз кряду стали чемпионами РПЛ. «Спартак» в прошлом сезоне завоевал бронзу, а последнее чемпионство красно-белыми было завоевано в 2017 году. «Спартак» усилил атаку Бонгонда и Мединой, в оборону подписаны Рябчук и Бабич.