По данным букмекерской компании OLIMPBET, матчи чемпионата мира вызвали значительно более высокий интерес у игроков по сравнению со стартовым туром Российской Премьер-Лиги.
Сравнение матчей открытия
На игру Мексика — ЮАР (матч открытия ЧМ-2026) объем ставок оказался более чем в три раза выше, чем на матч первого тура РПЛ ЦСКА — «Балтика». При этом количество пари было больше на 77%, а средний размер ставки — почти на 83%.
Семь матчей против семи
При сравнении семи матчей чемпионата мира (13–14 июня) и семи матчей РПЛ (25–26 июля) разница сохранилась:
Как отметили в OLIMPBET, данные показывают, что крупные международные турниры по-прежнему остаются главным драйвером активности. Игроки не только чаще делают ставки, но и заключают пари на более высокие суммы, чем на матчах внутреннего чемпионата. Разница особенно заметна на уровне среднего чека — на ЧМ он оказался почти вдвое выше, чем в РПЛ.