Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что американскому фигуристу Илье Малинину по силам совершить семь четверных прыжков.
О таких планах лично заявляла звезда мирового фигурного катания.
«Верю ли? В отличие от вас, журналистов, я верю в выдающихся спортсменов. Мне звонят 20 человек, и у всех этот вопрос. Кажется невозможным? Малинин может это себе позволить», — сказала Тарасова в интервью команде Sport24.
Чемпионат мира — 2025 будет проходить в Бостоне (США) пройдет в период с 25 по 30 марта. Малинин на данный момент — действующий чемпион мира в мужском одиночном катании. В прошлом году ему покорилось шесть четверных прыжков в произвольной программе, включая четверной аксель.
Напомним, что Международный союз конькобежцев (ISU) снял ограничения с российских фигуристов в рамках квалификации на ОИ-2026. В рамках Совете Международного союза конькобежцев приняли решение о допуске российских спортсменов на международную арену.
Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) и Союз конькобежцев России (СКР) могут заявить от страны лишь по одному спортсмену в каждой из дисциплин фигурного катания, конькобежного спорта и шорт-трека.