Рафинья набрал 61 очко по системе «гол+пас» за 61 матч в сезоне-2024/25

В настоящее время на стадионе «Олимпик Льюис Компанис» в Барселоне проходит матч 35-го тура испанской Примеры между местной командой «Барселона» и мадридским «Реалом».
К моменту перерыва на табло горит счет 4:2 в пользу хозяев поля.
За этот сезон Рафинья заработал 61 очко, выступая как за «Барселону», так и за национальную сборную Бразилии. Вингер открыл счет на 34-й минуте, реализовав момент после передачи Педри, а в конце первого тайма оформил дубль.
В текущем сезоне бразилец отличился в общей сложности 38 раз голами, а также сделал 23 результативных передачи в 61 сыгранном матче.
Этот матч имеет особое значение в борьбе за чемпионство. «Барселона» удерживает лидерство с 79 очками после 34 игр, а «Реал» идет вторым с 75 очками. Если каталонцы одержат победу, то оторвутся от «сливочных» на 7 очков за три тура до конца чемпионата.
Напомним, что в текущем сезоне каталонцы уже трижды побеждали мадридцев: в первой части чемпионата со счетом 4:0, в финале Суперкубка Испании — 5:2, а также в финале Кубка страны — 3:2.

АВТОР: Алексей Комар
11.05.2025 • 18:27
Перейти к полной версии

Выбор редакции